Новости Спорта » MotoGP. Виньялес выиграл квалификацию Гран-при Америк

MotoGP. Виньялес выиграл квалификацию Гран-при Америк

Топ-10: Виньялес, Акоста, М. Маркес, Баньяйя, Бастьянини, Мартин, Эспаргаро, Ди Джаннантонио, Морбиделли, Бедзекки.

Маверик Виньялес из заводской команды Априлия выиграл квалификацию Гран-при Америк MotoGP на трассе СОТА в техасском Остине. Второй результат в квалификации показал Педро Акоста из GASGAS Tech3, для которого это лучший результат в карьере в MotoGP. Замкнул первую тройку Марк Маркес из Gresini.

Действующий чемпион мира Франческо Баньяйя начнет гонку из второго ряда с четвертым временем по итогам квалификации. Также из второго ряда будут стартовать партнер Баньяйи по команде Энеа Бастьянини и лидер зачета чемпионата мира 2024 Хорхе Мартин из Pramac.

Источник: sport.ua