Новости Спорта » Старт Гран-при Португалии MotoGP. Скорость Марка Маркеса, КТМ в топе

Старт Гран-при Португалии MotoGP. Скорость Марка Маркеса, КТМ в топе

В Португалии, на трассе Портиман, двумя практиками начался второй этап сезона MotoGP 2024.

По результатам первой сессии лучшим стал лидер Gresini Марк Маркес. Восьмикратный чемпион мира был быстрее Маверика Виньялеса из Априлии, который стал вторым, на 0.165 секунды. Замкнул первую тройку Брэд Биндер из КТМ, сразу посзади которого финишировал его партнер по команде Джек Миллер.

Во второй сессии быстрейшим стал Энеа Бастьянини из заводской команды Дукати. Миллер показал второе время, на 0.118 секунды медленнее, чем итальянец, а Марк Маркес замкнул первую тройку.

Действующий чемпион мира Франческо Баньяйя показал не лучшие результаты. Лидер Дукати стал 13-м по итогам первой сессии и 8-м – по итогам второй.

Источник: sport.ua