Новости Спорта » ЧМ по хоккею U-18. Украина уступила Германии в овертайме

ЧМ по хоккею U-18. Украина уступила Германии в овертайме

Состоялся третий матч сборной Украины по хоккею U-18 на юношеском чемпионате мира в Дивизионе 1A. Соперником была Германия U-18, а встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу Германии в овертайме.

Отметим, что на минувшем ЧМ Германия вылетела из элиты и считается главным фаворитом на возвращение.

В стартовом периоде при небольшом преимуществе немцев Украина реализовала свой шанс в большинстве, отличился Симчук. При этом юным украинцам удалось трижды отбиться в меньшинстве, но удаления остаются одной из основных проблем команды.

Во второй 20-минутке немецкая команда снова была чуть опаснее у наших ворот, использовав один момент под конец периода.

В третьем периоде снова был равный хоккей, а Украина в конце не использовала сразу две возможности сыграть в большинстве. Очень жаль, но радует, что удалось качественно сыграть в меньшинстве. Любопытно, что украинцы еще не пропускали в численном неравенстве на этом турнире, хотя давали всем соперникам много шансов.

1:1, первый овертайм на ЧМ для команды Александра Бобкина. Правда, он начался для нас в меньшинстве из-за нарушения правил за несколько секунд до конца третьего периода. Однако и большинство 4 на 3 немцы не использовали.

Правда, в итоге Германия все же дожала Украину и забросила победную шайбу. 2:1, немцы лидируют в таблице, но Украина сохраняет определенные шансы на первое место.

Стоит сказать, что украинцы показали хороший хоккей. Возможно, было небольшое преимущество немцев в классе, но никакого гигантского разрыва между Украиной и прошлогодним представителем элитного дивизиона не заметно.

Завтра Украина сыграет против Венгрии.

Чемпионат мира по хоккею U-18. Дивизион 1A

Германия U-18 – Украина U-18 2:1 (в овертайме) (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 12:46 Симчук (Бондарев — больш) — 0:1, 36:03 Пуль (Маул) — 1:1, в овертайме 03:44 Боос (Левандовски) — 2:1

Вратари: Найсс – Левшин